Trony SBS - TESUPEXTWIR15W
Trony SBS - TESUPEXTWIR15W
Trony SBS - TESUPEXTWIR15W
Trony SBS - TESUPEXTWIR15W
Trony SBS - TESUPEXTWIR15W
Spedizione gratuita in tutto il mondo, esente da tasse!
Caratteristiche e informazioni principali
Trony SBS - TESUPEXTWIR15W
IL PORTACELLULARE TELESCOPICO DA AUTO CHE FA AL CASO TUO: ECCO PERCHE? COMPRARLO
Il supporto telescopico da auto ti permette di alimentare il tuo cellulare mentre sei alla guida. Questo portacellulare con ricarica wireless da 15W stabilizza lo smartphone e, nel medesimo tempo, fornisce la carica necessaria. Grazie alla ventosa, puoi mettere il supporto sia sul parabrezza che sul cruscotto.
COME UTILIZZARE IL SUPPORTO: GUIDA AL FISSAGGIO
SCEGLI LA MIGLIORE MODALITÀ DI VISUALIZZAZIONE DEL TUO SMARTPHONE
RICARICA WIRELESS: POTENZA, VELOCITÀ E SICUREZZA PER IL TUO CELLULARE
Se il tuo telefono è compatibile con il protocollo QI, ovvero lo standard di alimentazione Wireless, puoi ricaricarlo direttamente attraverso il supporto. Il portacellulare ha un?uscita USB-C a cui collegarvi il cavo di alimentazione incluso nella confezione: in questo modo il supporto riceverà energia dalla presa 12V o da un caricabatterie da auto.La ricarica wireless è di 15W ma, grazie alla tecnologia ADS Automatic Detection System, l?energia viene regolata in base al device da ricaricare. In questo modo, anche un cellulare adibito a ricevere meno potenza (5, 7.5, 10W) può essere alimentato senza subire sovraccarichi e surriscaldamenti. Con una ricarica da 15W, il cellulare sarà completamente carico in circa 50 min.
COSA LO CONTRADDISTINGUE:
  • Chiusura automatica delle morse laterali con sensore
  • Fissaggio a cruscotto o parabrezza tramite ventosa
  • Snodo per rotazione dello smartphone di 360°
  • Compatibile con cellulari fino a 7? come Apple, Samsung, Xiaomi, Huawei, Oppo e molti altri
  • Dispositivi ricaricati al 100% in solo 50 minuti (potenza massima erogata 15 Watt)
  • Il cavo con connettori USB a USB-C per alimentare il supporto
Potrebbe piacerti anche
Trony DIDIESSE - BABY FROG 44 230V BLU Trony DIDIESSE - BABY FROG 44 230V BLU
Trony DIDIESSE - BABY FROG 44 230V BIANCO Trony DIDIESSE - BABY FROG 44 230V BIANCO
Trony DIDIESSE - BABY FROG 44 230V NOCCIOLA Trony DIDIESSE - BABY FROG 44 230V NOCCIOLA